黄金多少钱一克卖出(如果在野外捡到天然黄金,能卖多少钱一克?)
如果在野外捡到天然黄金,能卖多少钱一克?
如果在野外捡到一块自然黄金,能卖多少钱一克?大家都知道黄金的价格是非常昂贵的,目前黄金现货价格达到360块钱左右每克,要是大家在一些荒山野岭捡到一斤的黄金,那就发大财了。
当然至于自然金捡到之后可以按多少钱卖出去,这个要看具体情况,自然金也分为多种类型,比如狗头金、金矿等等,不同类型的黄金价格差距是比较大的。
1、金矿。
目前自然界当中其实很少有现成的黄金,大多数黄金都是以矿藏的形式存在,而且这些金矿的含金量一般是比较小的,大多数矿藏一吨矿物可能只含10克黄金左右,富矿含金量也只不过是几十克左右。
但对于这些金矿来说,你并不是直接拿过来就可以卖出去,这样价格是很低的,如果按照一吨金矿含有10克黄金比例来计算,按照当前的黄金价格,那么一吨金矿的价值也只不过是3600元左右。
另外这些金矿你并不是可以直接拿到市场上去卖,你还要提纯,因为黄金本身还掺杂着其他物质,你要把这些物质去掉之后,才能提到纯度比较高的黄金。
而且对于金矿来说,它也分为原生岩脉矿金和沙金,其中原生岩脉矿金杂质比较多,黄金和锑,铅,硫铁等共生在一起,这就需要通过物理化学等多种处理方式提炼黄金;另外沙金也要通过多种方式进行提纯。
而在提纯的过程当中,本身的成本是比较高的,所以每克黄金赚到的利润其实也没有那么高,有可能在100块钱到200块钱之间吧,最终还要看黄金的成色。
2、狗头金。
狗头金简单来说就是自然形成的金块,因为形状像狗头,所以被称为狗头金,如果形状像马蹄,则称为马蹄金。这种狗头金是自然形成的金块,在自然界当中是非常稀少的,因为狗头金形成的原理比较特殊。
这种狗头金大多都是天外来物,一般是天外的陨石掉到地球上,在跟大气层产生强烈摩擦和剧烈氧化燃烧,其他物质被烧掉,但因为黄金是稳定的单质,在高温下也难与其他物质发生化学反应,所以在穿过大气层之后,黄金就会形成液体,然后掉到地上形成一整块,这种狗头金可以跟陨石的价值相媲美。
也正因为这种狗头金很难见到,所以它是非常稀缺的物品,它的价格完全不能用普通的黄金去衡量,因为狗头金基本上不可能用来提炼黄金的,大多数都作为收藏品或者国宝进行收藏,所以价格要比普通的黄金贵很多。
至于狗头金的价格是多少,也要看大小,如果单体重量比较大,价格就有可能比较高。比如委内瑞拉产出的一组自然金晶体(0.5~3cm),经纽约外汇银行估价25万美元;原苏联某金矿发现的长3.8~12cm的立方体金粒已由莫斯科银行全部高价收购。另外在2011年的澳门海外拍卖会中,一块形似乌龟的狗头金总重量577克就拍得750万的高价,平均每克接近13,000块钱,这个价格差不多是普通黄金的50倍左右。
由此可见,如果大家在自然界当中捡到一个狗头金,那肯定是发大财了,但是这种狗头金属于特殊的物品,按照现有的法律规定来看,大家是不能据为己有的,而是要上交国家,如果大家在发现狗头金之后没有上交,而是偷偷摸摸地把它卖掉,如果被发现了,那就有可能被处罚了。
所以万一未来某一天大家捡到狗头金了,我估计很快就会有相关部门上门“检查”,最终这块狗头金就有可能要上交,然后你可以获得一面锦旗外加500元的红包!
卖黄金,一克能挣多少钱?
点击题目下方郑州珠宝,一键免费订阅
卖黄金,一克能挣多少钱?
黄金,自古作为货币之用。虽然历经岁月更迭,金本位制度也逐渐淡化,但黄金作为金融市场的一个重要避险产品依旧存在。很多消费者在购买黄金的时候,首先考虑的是价格,我也碰到很多朋友,咨询购买黄金一事,总是希望能够以最低的价格购进。
本文从黄金销售的各项成本入手,告诉你你买的黄金,一克到底被赚了多少钱?
按照目前市场的情况,假设一家销售黄金的店铺,平均店铺库存为黄金12公斤,每月销售黄金3公斤,黄金区域所占面积为80平米,平均每月租金为200元/平米,黄金区域需要员工为6人,店铺装修和道具成本大约3000元/平米。
1、房租成本
黄金区域面积为80平米,平均每月租金为200元/平米,则黄金区域每月房租成本为16000元,月销售黄金3公斤,则每克黄金的房租成本为5.33元。
2、装修分摊
黄金区域面积为80平米,店铺装修3000元/平米,则装修费用总计为24万元,按照正常的装修36个月分摊,则平均每月分摊装修费用为6666元。月销售黄金3公斤,则每克黄金的装修成本为2.22元。
3、销售成本
黄金区域员工6人,薪酬标准假设为基本工资2000元/月,每销售一克黄金提成1元,则每月的员工工资合计为2000*6+3000*1=15000元,则每克黄金的销售成本为5元。
4、水电税等杂支
按照正常80平米的黄金店铺,每月水电税收运营杂支按照5000元左右计算,则每克黄金的杂支成本为1.67元。
5、投资成本
按照店铺黄金平均库存为12公斤,每月销售黄金3公斤来计算,则产品平均库存时间为4个月,按照1%的月度资金成本来核算,则每克黄金的资金成本为4%。假设现货黄金的克单价为250元/克,则每克黄金的250*1%*4=10元,即每克黄金的投资成本为10元。
6、工艺成本
黄金从现货制造成饰品,根据工艺的难度、制作的要求,工艺费用从几元一克到几十元一克不等,按照正常的标准平均核算,假设每克工艺成本为5元。
7、营销成本
一般珠宝店铺为了打造品牌的影响力与知名度,通常需要辅助广告、宣传、活动、礼品等进行支撑,通常对于黄金店铺的营销费用控制在销售额的2%—5%之间,假设店铺费用控制在3%。则每克黄金的营销成本为250*3%=7.5元。(此处用黄金现货价代替营业额)
8、品牌成本
品牌代表产品的工艺和品牌达到品牌的要求,同时也是产品的质量保证。通常不同的品牌黄金的溢价有所区别,一般从0元到20元不等,此费用指黄金产品的出厂费用。在此不做统一核算。
通过以上的核算可知,门店每销售一克黄金的附加成本为:房租成本+装修成本+销售成本+杂支成本+投资成本+工艺成本+营销成本=5.33+2.22+5+1.67+10+5+7.5=36.72元。
从以上数据可以得出,即使不考虑品牌的成本,每克黄金的经营成本也达到36.72元,也就是当基础金价为250元,不考虑任何利润因素,而且销售达到理想状态,黄金每克销售286.72元才能保本。
想想现在的黄金零售市场,你的成本控制的如何呢?
卖黄金,一克能挣多少钱?
—END—
点击右上角【分享到朋友圈】
珠宝经营咨询、珠宝人才推荐、珠宝信息交流请直接联系小宝
郑州珠宝
珠宝行业资讯珠宝文化传播珠宝知识分享
易方达黄金370元一克买入80克,现在390一克准备卖出,我赚了多少钱?
每克370元买入的黄金,准备390一克卖出去,亩闭很显然每克黄金赚了返耐誉20元,那么一共是80克的黄漏段金,总共就能赚到1600元(390-370)×80=1600(元)
黄金卖出去一克多少钱
金店,银行,典当行都回收,一般有**哪里购买哪里回收价格高,总体是很不划算周末停盘,2014年7月20日交易价涨开盘到261元左右,黄金首饰302元左右,投资黄金265.5元,回收250.3元,典当行回收价格只有215元以下,投资有风险从业需谨慎,鄙视广告,鄙视某些助纣为虐的知道管理员
今天中国黄金9来自999手饰售出的价格多少钱一360问答克
你好,2016年06月09日黄金现货价格:267.02人民币/克今日国内首饰金、千足金金价:品牌名称产品名称价格老庙黄金饰品金价老庙黄金饰品金价333周大福饰品金价(内地)324.0香港:321.41周生生饰品金价(内地)343.00老凤祥足金价格338.50菜百饰品金条价格326.00六福饰品金价(内地)326.00梦金园黄金9999千足金335千足金回收金价在230-243黄金(Gold)是化学元素金(化学元素符号Au)的单质形式,是一种软的,金黄色的,抗腐蚀的贵金属。金是最稀有、最珍贵和最被人看重的金属之一。国际上一般黄金都是以盎司为单位,中国古代是以两作为黄金单位,是一种非常重要的金属。不仅是用于储备和投资的特殊通货,同时又是首饰业、电子业、现代通讯、航天航空业等部门的重要材料。
珠宝店卖黄金,一克能挣多少钱?
点击上方关注“珠宝精英俱乐部
具体来源不详,侵删,转载请注明出处
黄金,自古作为货币之用。虽然历经岁月更迭,金本位制度也逐渐淡化,但黄金作为金融市场的一个重要避险产品依旧存在。很多消费者在购买黄金的时候,首先考虑的是价格,我也碰到很多朋友,咨询购买黄金一事,总是希望能够以最低的价格购进。
本文从黄金销售的各项成本入手,告诉你你买的黄金,一克到底被赚了多少钱?
按照目前市场的情况,假设一家销售黄金的店铺,平均店铺库存为黄金12公斤,每月销售黄金3公斤,黄金区域所占面积为80平米,平均每月租金为200元/平米,黄金区域需要员工为6人,店铺装修和道具成本大约3000元/平米。
房租成本
黄金区域面积为80平米,平均每月租金为200元/平米,则黄金区域每月房租成本为16000元,月销售黄金3公斤,则每克黄金的房租成本为5.33元。
装修分摊
黄金区域面积为80平米,店铺装修3000元/平米,则装修费用总计为24万元,按照正常的装修36个月分摊,则平均每月分摊装修费用为6666元。月销售黄金3公斤,则每克黄金的装修成本为2.22元。
销售成本
黄金区域员工6人,薪酬标准假设为基本工资2000元/月,每销售一克黄金提成1元,则每月的员工工资合计为2000*6+3000*1=15000元,则每克黄金的销售成本为5元。
水电税等杂支
按照正常80平米的黄金店铺,每月水电税收运营杂支按照5000元左右计算,则每克黄金的杂支成本为1.67元。
投资成本
按照店铺黄金平均库存为12公斤,每月销售黄金3公斤来计算,则产品平均库存时间为4个月,按照1%的月度资金成本来核算,则每克黄金的资金成本为4%。假设现货黄金的克单价为250元/克,则每克黄金的250*1%*4=10元,即每克黄金的投资成本为10元。
工艺成本
黄金从现货制造成饰品,根据工艺的难度、制作的要求,工艺费用从几元一克到几十元一克不等,按照正常的标准平均核算,假设每克工艺成本为5元。
营销成本
一般珠宝店铺为了打造品牌的影响力与知名度,通常需要辅助广告、宣传、活动、礼品等进行支撑,通常对于黄金店铺的营销费用控制在销售额的2%—5%之间,假设店铺费用控制在3%。则每克黄金的营销成本为250*3%=7.5元。(此处用黄金现货价代替营业额)
品牌成本
品牌代表产品的工艺和品牌达到品牌的要求,同时也是产品的质量保证。通常不同的品牌黄金的溢价有所区别,一般从0元到20元不等,此费用指黄金产品的出厂费用。在此不做统一核算。
通过以上的核算可知,门店每销售一克黄金的附加成本为:房租成本+装修成本+销售成本+杂支成本+投资成本+工艺成本+营销成本=5.33+2.22+5+1.67+10+5+7.5=36.72元。
从以上数据可以得出,即使不考虑品牌的成本,每克黄金的经营成本也达到36.72元,也就是当基础金价为250元,不考虑任何利润因素,而且销售达到理想状态,黄金每克销售286.72元才能保本。
想想现在的黄金零售市场,你的成本控制的如何呢?
卖黄金,一克能挣多少钱?
我在珠宝精英俱乐部等你!
☞☞《戒指戴在哪个手会有好运》
☞☞《会戴K金才是真的美,根据年龄选择绝对加分》
☞☞《黄金项链一般多少克适合佩戴》
☞☞《宝格丽经典之彩宝系列》
☞☞《生辰石背后的故事》
☞☞《14K、18K、24K、3D硬金的优势和区别》
☞☞《黄金真是越老越值钱吗》
☞☞《不同的项链扣有什么区别?》
☞☞《50分钻戒实物图赏析》
☞☞《20分钻戒高清赏析》
☞☞《1克拉钻戒实物图赏析》
☞☞《Tiffany钥匙系列大全》
☞☞《要认识珠宝,得学习珠宝基础知识》
☞☞《最狠销售员8大心法,每一句都可能让你业绩翻倍!》
黄金现在卖多少一克?
千足金240元一克。
现在黄金多少钱一克我想卖掉一些
三百四
黄金卖出多少钱一克?
目前是400元一克,再加上工价,也就是420元左右.
黄金回收价格多少钱一克?(2023年7月15日)
牛奢网(7月15日)讯 目前,黄金回收多少一克?以下内容资讯为牛奢网小编为您整理。
今日(7月15日)黄金回收的参考报价如下:
2023.7.15
该价格只代表当日报价,由于黄金回收价格是每日变动的,之后更多数据需要大家重新查询,或继续关注牛奢网的相关报价,以免出现价格误差。
此外,有黄金回收业务的金店并不多,有需要的可以选择牛奢网进行交易,5克以上可上门回收。
说明:以上价格为中国大陆地区门店报价,报价单位为人民币。该报价仅供参考,请以实际店内价格为准。若对该类信息感兴趣,欢迎持续关注牛奢网黄金回收栏目。
快速估价通道请+微信号
17313119919
快速响应|免费估价|上门回收|当面验货